Дмитрий Артюхов рассказал о международных проектах Ямала

22 января 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На V форум молодых лидеров стран-участниц ШОС и БРИКС, который пройдёт на Ямале, этой весной приедут 60 представителей иностранных государств. Об этом рассказал губернатор Дмитрий Артюхов.

Он принял участие в заседании Совета глав субъектов России при Министерстве иностранных дел страны. Главная тема встречи - международное сотрудничество на уровне муниципалитетов. Глава региона отметил, что в округе реализуют множество экологических, деловых и образовательных международных проектов. Например, Новый Уренгой более 15 лет сотрудничает со своим немецким городом-побратимом Касселем. А весной в газовой столице откроется новый инклюзивный детсад на 200 мест, который будут посещать дети с особенностями здоровья. Он построен в партнёрстве с немецкой компанией. Также губернатор отметил, что в округе работают крупные компании из стран Европы и Азии. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Рассмотрели тот опыт, который есть в других регионах нашей страны, он тоже интересный. Связан с контактами на уровне бизнеса для обоюдного развития и наших зарубежных партнёров, и российских городов. Это, безусловно, интересно, и мы договорились, что по итогам сегодняшней встречи будут даны определённые рекомендации для работы для использования их в дальнейшей работе».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер