В Муравленко открыли новый арт-объект

22 января 2020
Автор: Руссия Таисия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко возле здания «Лиры» открыли новый необычный арт-объект. «Белка-грелка» может согреть любого своим теплом.

На открытие современного и функционального арт-объекта пришли жители и гости города. Больше всего «Белка-грелка» понравилась детям, которые после презентации немного замерзли, и они смогли сразу оценить её согревающие возможности.

«Белка-грелка» — это пока единственный в России полигональный объект такого типа. При его создании автор Максим Белов использовал опыт других регионов, например, в парке в Сокольниках есть греющая посетителей «Собака-обнимака», а в Лабытнангах установили теплые скамейки, которые популярны в зимнее время.

МАКСИМ БЕЛОВ, автор проекта: «Решили сделать синтез современного искусства и архитектуры и создать теплый арт-объект, который несет еще и добро, тепло. Потому что каждый прикоснувшийся к орешку может почувствовать тепло на своих ладошках».

Появление такого арт-объекта в городе стало возможным благодаря грантовой поддержке компании «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». «Белка-грелка» будет согревать муравленковцев 9 месяцев в году, а летом согревающий орешек отключат, но при этом арт-объект останется на месте и каждый желающий сможет сфотографироваться рядом с современным арт-объектом.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер