Сегодня ничья. Продолжается борьба за шахматную корону

22 января 2020

Во Владивостоке завершилась 11-я партия чемпионата мира по шахматам среди женщин, которая стала самой короткой в нынешнем турнире. Китаянка Цзюй Веньцзюнь и россиянка Александра Горячкина сыграли вничью.

Наша спортсменка сохраняет шансы на корону международного первенства, но для этого ей нужно обязательно победить в следующем матче и перевести игру в тай-брейк. Сейчас счет 6:5 в пользу китаянки.Следующую партию уже называют «партией жизни и смерти», ведь игрок, набравший 6,5 баллов, становится победителем турнира за шахматную корону.

Завтра, 23 января, пройдет заключительный, 12-й матч турнира. В случае победы Александры Горячкиной, согласно регламенту, будет проведен тай-брейк - дополнительный матч.

Напомним, жители арктического региона запустили спортивный флэшмоб поддержку ямальской шахматистки Александры Горячкиной. мальцы размещают в соцсетях фото и видео своей спортивной жизни под хештегами: #поддержимгорячкину, #болеемзагорячкину и #ямалзагорячкину. Спортивное движение уже приобрело вирусный эффект, который всё больше захватывает города и посёлки арктического региона.