С 1 февраля на Ямале начнётся профоперация «Жильё»

20 января 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Неосторожное обращение с огнём - основная причина пожаров на Ямале. За прошедший год в округе зарегистрировано 370 серьёзных возгораний, в них погибли 20 человек, в том числе 2 детей.

Дополнительные меры по противопожарной работе обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Так, с 1 февраля на Ямале запустят профилактическую операцию «Жильё». Главная задача – снижение количества пожаров именно в жилом секторе. 

ДЕНИС БОЛДЫРЕВ, заместитель начальника ГУ МЧС России по ЯНАО: «Планируем обойти места проживания многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, семей, которые попадают под категорию «малоимущие», проинформировать о мерах пожарной безопасности».

В этом году из окружного бюджета на установку пожарных извещателей выделили 4 миллиона рублей. С каждым годом перечень отдельных категорий граждан, в жилье которых проводятся противопожарные мероприятия, расширяется. В этом году установят пожарные извещатели в жилье, предоставленном детям-сиротам за счет средств окружного бюджета. По интенсивности установки пожарных извещателей Ямал — один из лидеров в Уральском федеральном округе и Российской Федерации.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер