Проект «Самый дружный интеркласс» объединяет подростков

20 января 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Три муравленковские школы принимают участие в проекте «Самый дружный интеркласс». Его реализует общественная организация «Ассоциация детских и молодежных объединений Ямала».

Конкурс направлен на сохранение терпимости, межнационального мира и согласия в обществе, а также на раннюю профилактику межнациональных конфликтов и знакомство с культурой разных народов. В ходе жеребьевки первой школе предстоит погрузиться в культурные традиции Белоруссии и Ямала, 2-й школе достались Дагестан и Киргизия, а учащиеся пятой школы изучат Латвию и Грузию.

АЗАМАТ ФАИЗОВ, учитель истории школы № 1 им. В. И. Муравленко: «Мы на жеребьевке вытянули Ямало-Ненецкий автономный округ. Будем готовиться, тем более что мы живем в этом округе. Я думаю, еще воспитатели и директор нам помогут. У нас отличные специалисты. Думаю, все будет хорошо».

Конкурс пройдет в несколько этапов. Организаторы обещают интересную, необычную и насыщенную конкурсную программу, которая познакомит с обычаями и культурными традициями разных народов, поможет проявить себя и раскрыть таланты. Класс, который победит на муниципальном этапе, представит наш город в региональном конкурсе. Главный приз для победителей - поездка в Санкт-Петербург.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер