В отделе ЗАГС зарегистрировали первых малышей в 2020 году

20 января 2020
Автор: Оксана Шостак

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В отделе ЗАГС в торжественной обстановке зарегистрировали первого муравленковца, родившегося в 2020 году, и провели церемонию имянаречения.

Марина Краснова - первый ребенок, зарегистрированный в отделе ЗАГС города Муравленко в наступившем году. В семье Красновых это третий и очень желанный ребёнок. Когда родители пришли оформлять свидетельство о рождении, им объявили эту радостную новость и предложили провести торжественную церемонию имянаречения.

АЛЕКСАНДР И АННА КРАСНОВЫ: «Два мужчины уже есть, хотелось бы девочку, хотелось – значит, получилось! Просто у меня в семье есть сестра. У жены брат. Для «комплекта» нам не хватало девочки».

А первым новорожденным муравленковцем в 2020 году стал Абдулла Шаабасов. В честь этого события для малыша и его родителей сотрудники ЗАГСа провели торжественную регистрацию рождения, вручив первый документ их сына.

ГАСАН ШААБАСОВ: «Это большое счастье - иметь второго ребёнка. Когда родился первый, я был счастлив, когда родился второй, я тоже счастлив. Благодарю Всевышнего, что подарил мне второго сына».

Торжественные церемонии имянаречения набирают популярность. По желанию, любая семья может обратиться в отдел ЗАГС города Муравленко и превратить обычную регистрацию в праздничную. Также в ЗАГСе можно торжественно отметить юбилей совместной жизни.

ЕЛЕНА ЛЯГИНОВА, главный специалист отдела ЗАГС: «Не так давно мы провели 45-летний юбилей совместной жизни - сапфировую свадьбу. Конечно же, мы очень хотим, чтобы было больше обращений к нам с желанием, чтобы мы провели 50-летний, золотой юбилей, потому что обращений о проведении этого юбилея очень мало у нас».

Подробную информацию по проведению торжественных церемоний можно узнать в муравленковском отделе ЗАГСа, обратившись лично или по телефону.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер