Систему «112» запустили в постоянную эксплуатацию

17 января 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале официально запущена в эксплуатацию система «112». До этого в 2018 и 2019 гг. она работала в тестовом режиме.

В первый год эксплуатации были выявлены незначительные ошибки, которые устраняли. Теперь система может функционировать полномасштабно.

РАДИК ЛАТЫПОВ, директор МКУ «ЕДДС г. Муравленко»: «В период опытной эксплуатации, это 2018-19 годы, были настройки системы, программное обеспечение, обучение персонала работе с данной системой. Введение системы в полную эксплуатацию подразумевает, что никаких минусов в работе не может быть. Персонал должен оперативно реагировать и оперативно отвечать на все звонки. Ну и система не должна уже давать сбои».

За 2019 год диспетчеры ЕДДС приняли более 15 тысяч звонков. Чаще всего муравленковцы просили вызвать скорую помощь, сообщали о ДТП. Телефон «112» является номером Единой службы спасения. При этом телефоны МЧС, полиции, «неотложки» и газовой службы также продолжают работать. Важный момент – операторы сотовой связи при передаче вызова в ЕДДС автоматически определяют местоположение абонента. А обратиться за помощью на номер «112» можно и с помощью СМС-сообщения, даже если в телефоне отсутствует сим-карта.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер