На Ямале объявлен конкурс на присуждение творческим коллективам статуса «Губернаторский»

17 января 2020

На Ямале объявлен конкурс на присуждение творческим коллективам статуса «Губернаторский». Он присваивается за особо значимый вклад в развитие театрального, музыкального, хореографического искусства и высокое исполнительское мастерство.

Творческие коллективы должны создавать программы, участвовать в различных культурных акциях, мероприятиях, посвященных памятным событиям в истории и современной жизни на Ямале и за его пределами, оказывать творческую и методическую помощь другим творческим коллективам округа.

Оценивать конкурсантов будут эксперты в рамках заседания коллегии департамента культуры ЯНАО. Отметим, коллективу, удостоенному почетного статуса, вручается свидетельство о его присвоении, а учреждению, на базе которого он работает, предоставляется грант в размере одного миллиона рублей.

Торжественное вручение свидетельства о присвоении статуса «Губернаторский» будет проходить ежегодно в день празднования очередной годовщины со дня образования округа.

Статус «Губернаторский» присваивается ежегодно только одному творческому коллективу, который должен будет один раз в пять лет его подтверждать.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер