В 2019 году в Муравленко совершено 327 преступлений

16 января 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Полицейские города подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год.

Всего за 2019 год в Муравленко зарегистрировано 327 преступлений. По-прежнему лидируют имущественные преступления. В общей структуре они занимают более 55 процентов. Рост произошел за счет регистрации краж чужого имущества, в том числе в сфере IT-технологий. На сегодняшний день 53 кражи, совершенные в прошлом году, остаются нераскрытыми.

ВИТАЛИЙ ВАЩЕНКО, врио начальника ОМВД России по г. Муравленко: «Основную часть уголовных дел составляют различные виды хищений, что указывает на слабую работу по раскрытию со стороны сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции на обслуживаемых участках, нет доверительного контакта с населением, следствием которого является отсутствие информации, необходимой для установления подозреваемых лиц».

Благодаря профилактической работе, сотрудникам полиции удалось сократить число совершенных правонарушений в общественных местах. В 2019 году совершено 41 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Из них 27 связано со сбытом наркотических средств. За год удалось достигнуть снижения преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. За нарушение правил торговли спиртными напитками к административной ответственности привлечено 123 человека. Возбуждено 3 уголовных дела. Полиция Муравленко занимает лидирующие позиции в округе по выявлению преступлений в сфере незаконной продажи алкоголя.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер