Муравленковцы сделали селфи с экспонатами музея

15 января 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы сегодня сделали многочисленные селфи с экспонатами эколого-краеведческого музея. Сотрудники учреждения присоединились к международной акции «Музейное селфи».

Международная акция «Музейное селфи» стартовала еще в 2014 году в Англии и распространилась по всем музеям молниеносно.  Муравленковский эколого-краеведческий музей всегда следует тенденциям нового времени, поэтому сегодня в рамках акции пригласили всех желающих сделать новые снимки на фоне экспонатов.

ДАРЬЯ ЖУРАВЛЁВА, методист по музейно-образовательной деятельности: «В основном интересна эта акция детям до 18 лет. Потому что сами организаторы дали мероприятию развлекательный посыл, а вот для музейных работников - это уже определенный вид искусства».

В этом году эколого-краеведческий музей переехал в новое здание. Здесь просторные выставочные залы с картинами, фотографиями, экспонатами, в том числе интерактивными. Для селфи - огромный выбор мест. Особый интерес у посетителей вызвала выставка в зале флоры и фауны, а также

старые фотокамеры.

ТАИСИЯ РУССИЯ, корреспондент: «Часто фотография красноречивее слов, особенно если сделана на фоне экспонатов и картин. Так каждый желающий 15 января может не только сделать cнимок, но и выложить фотографии в сеть с хештегом музейное селфи и музейный экспонат».

- Мне очень интересно делать селфи, хотя я не любитель фотографироваться. Я стараюсь как можно больше участвовать в таких акциях, потому что они привлекают людей ходить в музей.

- Мне нравится делать фотографии на фоне экспонатов в музее. Это очень интересно, можно узнать что-то новое, узнать факты из прошлого. Также что-то увидеть новое и взять себе на заметку.

- Нравится выставлять фотографии, особенно с животными.

В рамках акции можно фотографироваться на фоне самых разных картин, но только не забывайте отключать вспышку фотокамеры и будьте аккуратнее с селфи-палкой, чтобы не повредить экспонаты. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер