Транспорт на парковке мешает очистке снега

15 января 2020
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Оставленный на длительное время транспорт на парковке мешает уборке снега. На это обращают внимание не только дорожники, но и жители города. В социальных сетях на днях появился пост с фотографией, где в районе 6-й школы один из собственников припарковал сразу несколько машин марки «Нива».

На видео, которое разместил один из пользователей социальных сетей, видно, что на парковке в районе 6-й школы находится сразу несколько новых автомобилей, которые явно принадлежат одному владельцу. Транспорт стоит здесь давно. Об этом свидетельствуют снежные сугробы, убрать которые дорожники не могут. Как утверждает автор публикации, единовременно на парковке находилось до 10 автомобилей «Нива». К моменту приезда съемочной группы на месте оказалось всего три внедорожника. Занимал стоянку и другой легковой транспорт. Поэтому, чтобы убрать снег, водителю погрузчика пришлось проявить настоящие чудеса маневрирования.   

АПЕТ МЕЛКОНЯН, мастер дорожного участка: «Он бы сейчас вычистил всю улицу. А он уже часа полтора, два возится с этим куском. Между двумя машинами еле вычистит. И дорога узкая, и метёт».

Еще несколько новеньких «Нив» припаркованы на стоянке в районе второй школы. Правил дорожного движения владелец не нарушает, поэтому привлечь к ответственности его автоинспекторы не могут.

МАРИЯ ИВАНОВА, инспектор ГИБДД: «Здесь имеется знак «Парковка», стоит указатель, протяжённость парковки 35 метров, также указан способ постановки ТС, соответственно, любой владелец может припарковать свой автомобиль в любое время».

Чтобы всё же помочь разрешить ситуацию с очисткой парковок, сотрудники ГИБДД по телефону связались с представителем организации, которой принадлежат автомобили «Нива».

Сдержит ли слово представитель организации, покажет время. Между тем специалисты управления ЖКХ готовят предложение для рассмотрения на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения об установке дополнительного знака, который может ограничивать время стоянки на парковках в районах образовательных учреждений и организаций. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер