Библиотекари помогают осваивать интернет

13 января 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Заказать и купить различные товары в интернете, получить госуслуги, поделиться впечатлениями и оценить фотографии в соцсетях муравленковцам помогают уроки компьютерной грамотности. Их проводят в городской библиотеке.

При составлении плана уроков учитываются вопросы и пожелания от слушателей курсов. К примеру, в этот раз учили, как пользоваться порталом государственных услуг.

ЕЛЕНА ЕМЕЛЬЯНЕНКО, библиотекарь: «Заявки на участие в уроках и лекциях поступают от жителей города, которые видят анонсы встреч в социальных сетях. Заявки поступают лично при посещении библиотеки, если у кого-то возникают проблемы с компьютером, с доступом к порталам или если им необходима помощь специалиста, чтобы разобрать какие-то моменты, непонятные им».

Слушатели школы узнают, как записаться на приём к врачу онлайн и оплатить жилищно-коммунальные услуги за пару кликов, как задать вопрос или подать заявление в пенсионный фонд, как, не выходя из дома, воспользоваться информационно-правовыми системами. Также на курсах расскажут, как посмотреть любимый фильм, скачать книги или музыку, опубликовать новую фотографию в соцсети.

СВЕТЛАНА ШАЛАГИНОВА: «Сейчас проходил урок о госуслугах, и помимо этого я задавала дополнительные вопросы, которые не касаются госуслуг. Мне ответили, все объяснили. Я довольна тем, что сюда пришла. И в следующий раз, когда мне придет оповещение на электронную почту о новых занятиях — я обязательно приду».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер