Воспитанники «Сказки» организовали необычную акцию

10 января 2020
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Воспитанники детского сада «Сказка» поздравили горожан с самым вежливым праздником. 11 января отмечают Международный день спасибо.

Современный мир живет настолько стремительной жизнью, что порой мы не замечаем простых вещей и все реже испытываем по-настоящему искренние, светлые чувства. Напомнить об этом горожанам решили педагоги и воспитанники детского сада «Сказка».

Дети с удовольствием делились с окружающими зарядом позитивных эмоций и чувств. Вместе с наставниками они побывали в приемной партии «Единая Россия», учреждениях образования, культуры, спорта и здравоохранения. Стихи, поздравления и красочные открытки находили отклик в душе каждого. В свою очередь, взрослые благодарили ребят и угощали их сладкими подарками.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, руководитель исполкома Местного отделения партии «Единая Россия»: «Мне очень приятно, вы сегодня подарили хорошее настроение. Вам огромное СПАСИБО! Золотые мои».

Слово «спасибо» выражает искреннюю благодарность. И несмотря на то, что в разных странах оно произносится по-разному, его суть от этого не меняется.

Организаторы акции призывают не скупиться на теплые слова. Ведь это своеобразные объятия, которые способны согреть душу и успокоить человека даже на расстоянии.

ЕЛЕНА ПОЛИКАРПОВА, заместитель заведующего МБДОУ «Детский сад «Сказка»: «Во всем мире проводятся различные мероприятия, и мы тоже решили провести с нашими воспитанниками акцию «Вежливое слово». Важными и ценными остаются такие человеческие качества, как умение благодарить, говорить «спасибо», благодарить родителей, окружающих людей. Это для нас очень важно — воспитать именно в юных гражданах Российской Федерации эти качества».

МАРГАРИТА, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Сказка»: «Очень вежливо, красиво говорить нам всем «спасибо», если место уступили или что-то подарили. Это слово красивое и волшебное».

Говорите чаще «спасибо», делитесь с окружающими частичками своего тепла и помните: закон бумеранга действует. Когда вы сделаете приятное кому-то, добро обязательно вернется в вашу жизнь.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер