Деды Морозы и Снегурочки прошли парадом по городу

30 декабря 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Деды Морозы и Снегурочки проверили, готовы ли к новогоднему веселью жители города. В Муравленко состоялся «Парад Дедов Морозов». В этом году в карнавальном шествии приняли участие 29 команд. Это представители различных учреждений и организаций. Костюмированное шествие прошло по улицам Ленина и Губкина, а после в парке культуры и отдыха сказочные герои приняли участие в открытии ледового городка.

Такого количества зимних волшебников и сказочных персонажей Муравленко еще не видел. У входа в Дом культуры «Украина» можно встретить Щелкунчика и Мышиного Короля, лису, медведей, и конечно же, Снегурочек и Дедов Морозов.

ЕКАТЕРИНА ТОРБА, представитель команды МБОУ «Школа № 4»: «Мне 51 год. Меня зовут Екатерина, я работаю в 4-й школе учителем начальных классов».

АЭЛИТА ГОРЕЛОВА, представитель команды детского сада «Теремок»: «Я из детского сада «Теремок», работаю музыкальным руководителем, и с 1995 года я Дед Мороз».

АРТЁМ АКСЕНОВ, представитель команды ООО «Ноябрьскэнергонефть»: «Меня зовут Артём, мне 31 год, и работаю я в «Ноябрьскэнергонефть».

Перед праздничным костюмированным шествием все команды проходят дефиле. Чем только не удивляют коллегию жюри: новогодними песнями, танцами, театральными постановками и, конечно же, костюмами.

До начала шествия у детей и их родителей есть возможность сфотографироваться с любимыми сказочными персонажами. Отбоя от желающих нет.

ЕВГЕНИЙ ЮРКЕВИЧ, участник «Парада Дедов Морозов»: «Весело же, людей веселим. Подходят, фотографируются и дети, и взрослые. Праздник - Новый год, сказочно».

АЭЛИТА ГОРЕЛОВА, представитель команды детского сада «Теремок»: «Это очень здорово. Это эмоции, праздник для детей и взрослых. С Новым годом!»

АНТОН МАЛАЙКО, ЮЛИЯ КАРАБЕН, представители прогимназии «Эврика»: «Мне кажется, «Парад Дедов Морозов» - это замечательное мероприятие, такого количества Дедов Морозов еще не видел никто. Новогоднего настроения не было, а парад его создает!»

Карнавальное шествие началось от Дома культуры «Украина».

Парад прошел по Ленина и Губкина. Далее все участники карнавала зажгли огни на главной елке города в парке культуры и отдыха.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Сегодня самые активные и организованные жители города принимают участие в «Параде Дедов Морозов». Сегодня мы дарим друг другу праздник».

- Атмосфера «бомбезная», мы, когда первый раз пришли, обалдели: как в Москве!

- Отличная атмосфера! Есть резон делать такие мероприятия!

- Ледовый городок в Муравленко должен быть, здесь интересно детям и можно покататься с большой горки.

Победителей и побежденных в городском фестивале зимних волшебников не было. Каждую из 29 команд наградили в своей номинации. Город встречает новый, 2020 год ярко, весело и с размахом.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер