600 семей получили новое жильё в 2019 году

27 декабря 2019
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко в этом году по программе переселения из ветхого и аварийного жилья новые квартиры получили 600 семей. Это в два раза больше, чем было запланировано. Со счастливыми новоселами встретилась Татьяна Козарь.

В деревянном доме на Новой, 6, семья Голоденко прожила 26 лет. Изначально расселение этого адреса было запланировано только на 2025 год. Но долгожданное новоселье случилось в преддверии нового, 2020 года благодаря решению губернатора округа Дмитрия Артюхова ускорить темпы переселения ямальцев из ветхого и аварийного жилья. Новый год семья Голоденко встретит уже в новой комфортной квартире.

СВЕТЛАНА ГОЛОДЕНКО: «Так как переезд был неожиданным, мы еще в процессе приятных хлопот. Обустраиваемся, где-то какие-то идеи воплощаем. Строим планы».

Семья Голоденко получила квартиру в доме на Муравленко, 1. Квартиры здесь сделаны под ключ. Счастливым новоселам остается только заселиться, расставить мебель и жить.

СВЕТЛАНА ГОЛОДЕНКО: «Квартира нам очень нравится. Все замечательно. Иногда даже друг друга ищем по квартире. У каждого своя комната, большая кухня. Квартира теплая».

Раньше назначенного срока получила новое жилье и Елена Щербан. Говорит, планировка квартиры в доме на Дружбы Народов, 72, очень удобная и комфортная для проживания.

ЕЛЕНА ЩЕРБАН: «После той квартиры эта кажется - хоромы. Хотя у нас там тоже была трехкомнатная».

В семье Щербан в этом году отметили сразу три счастливых новоселья. Под программу переселения попали и два сына Елены. Оба получили новые квартиры. Сейчас ее родные находятся на работе. Но в праздничные дни все они обязательно соберутся за одним столом у мамы.

ЕЛЕНА ЩЕРБАН: «Трое детей у меня, вон сейчас шестая внучка родилась. Хватало всем места. Ну а когда эту получили - радости... Все понравилось сразу. Самое главное, что кухня большая. И «прихожка». Можно коляску поставить. Никому она не мешает. Друг друга не толкают. И комнаты расположены хорошо».

Всего в этом году по программе переселения из ветхого и аварийного жилья новые квартиры получили 600 муравленковских семей. Это в два раза больше, чем было запланировано.

ЕЛЕНА СЕРГЕЕВА, начальник отдела жилищно-социальных вопросов: «Заканчиваем мероприятия по расселению микрорайона Рабочего. Завершили расселение микрорайонов Молодежного и Радужного. Сейчас мы в связи с выделением дополнительных денежных средств окружных расселяем 20 домов на территории города».

Это значит, что счастливых новоселов станет еще больше. А проблема ветхого и аварийного жилья в городе в ближайшее время будет полностью решена.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер