Определены победители конкурса оформления территорий

27 декабря 2019
Автор: Нина Гультяева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Определены победители конкурса на лучшее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий. Конкурсанты отлично постарались и внесли свой вклад в поддержание новогоднего настроения.

Участники городского конкурса по праздничному оформлению территорий  приятно удивили судейскую комиссию. У зданий появились причудливые сооружения и сказочные персонажи изо льда и снега, дополненные новогодней атрибутикой. В «Непоседах» конкурсную комиссию ждал сюрприз - настоящие Дед Мороз и Снегурочка.

ЕВГЕНИЯ ПОТАПОВА, воспитатель детского сада «Непоседы»: «У главного входа вас встречает символ года - елочка и белая металлическая мышь, которая исполняет все желания. На заднем дворе - Дед Мороз, он несет подарки детям. Каждый участок дарит новогоднюю радость детям, которую помогли создать наши родители».

На прилегающих территориях можно увидеть не только скульптуры главных символов Нового года - Деда Мороза и Снегурочку, но и даже серию народных игрушек из снега.

ВАЛЕНТИНА КОЛЕСНИКОВА, заместитель заведующей детским садом «Теремок»: «В нашем детском саду реализуется программа «Растим патриотов». И приобщение к народным традициям - одна из задач, одна из целей, поэтому вместе с родителями работали, дружно, всем коллективом, в этом году решили сделать постройки по теме «народная игрушка», чтобы приобщать детей далее к народному творчеству, народным традициям, ну и развивать патриотов».

В «Дельфине» конкурсная комиссия попала в настоящую сказку. У входа жюри встречают персонажи из «Щелкунчика».

В конкурсе «Новогодняя фантазия» ежегодно принимают участие учреждения образования, культуры и здравоохранения, объекты торговли, общественного питания и бытовых услуг, а также промышленных предприятий. Но в этом году заявились только детские сады: «Дельфин», «Солнышко», «Сказка», «Непоседы», «Теремок». Что касается критериев, то судейская коллегия при выборе победителя будет учитывать не только оригинальность, выразительность оформления территорий, но и комплексный подход, то есть наличие единой новогодней сюжетной линии.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации по социальной политике: «Очень радует то, что есть концепция, есть единая линия. И в соответствии с этой концепцией есть и образовательный смысл, и воспитательный потенциал. Это на самом деле очень важно. Важно еще и то, что это делается совместно, это коллективное творчество».

У коллектива какого детского сада новогодняя фантазия разыгралась сильнее - станет известно 30 декабря на торжественной церемонии награждения в Администрации города. Победителей конкурса отметят дипломами и денежными призами. 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер