Дифференцируемый подход к детству

21 сентября 2006
На заседании Госдумы Ямала в законопроект «О ежемесячном пособии на ребенка» внесены существенные изменения. Закон рассматривался в первом чтении.

Размер детских пособий будет увеличен. Дифференцируемо. Это значит, что дополнительные деньги ждут не всех детей. В наиболее выгодном положении окажутся малыши до трех лет - базовая часть, на которую «накручивается» районный коэффициент, для них составит 150 рублей.

Детям от трех до семи лет дополнительно к ста рублям выплатят 25, следовательно, базовая часть для них составит 125 рублей.

А вот для детей, чей возраст превышает семь лет, все останется без изменений.

Однако распределение по принципу «чем старше – тем меньше» насторожил депутатов. Заместитель губернатора ЯНАО Светлана Шевченко, которая и представляла данный законопроект, пояснила «родители детей старшего возраста находятся в более выгодном положении – они могут работать».

На дифференцируемый подход в бюджет будущего года предполагают заложить 17 млн. рублей. Ямальские парламентарии такое увеличение детских пособий на севере посчитали достаточно мизерным и посоветовали ко второму чтению изыскать дополнительные резервы.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер