Программа Дома культуры «Украина» - лауреат всероссийского конкурса

27 декабря 2019

Театрализованная программа «Эшелон Победы» городского Дома культуры «Украина» получила звание лауреата Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы».

Программа была представлена в номинации «Театрализованные представления». Отметим, на конкурс поступили заявки из 50 регионов России. Фестиваль посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и проходит в III этапа: региональный, видеотур в номинациях «Театрализованное представление» и «Творческий номер». В заключительном этапе – масштабном гала-концерте, который состоится в 2020 году, будут представлены лучшие творческие номера и тематические постановки.

«Эшелон Победы» – это концерт-погружение, в котором Дом культуры на несколько часов превращается в здание вокзала 40-х годов. Пройдя через вагоны – «теплушки», сооруженные прямо в фойе, зрители попадают в самый центр действа. Всего несколько станций, десятки судеб, сотни историй, миллионы жизней объединяет тема концерта. В полной тишине звучит команда «По вагонам!» и вчерашние мальчишки и девчонки в один миг становятся взрослыми. Завершается концерт победным блоком.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер