Юным муравленковцам вручают сладкие подарки

26 декабря 2019
Автор:   Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Юные муравленковцы встречают новогодние утренники со сладостями. Подарки детям вручают бесплатно, они бывают двух видов: индивидуальные и на класс.

Для школьников, воспитанников интерната, детей из семей льготных категорий и неорганизованных детей в Муравленко предусмотрены новогодние сладкие подарки от муниципалитета. В этом году за счет средств городского бюджета приобретено 4 тысячи 792 вкусных набора. Перед вручением их детям, каждый тщательно проверяют специалисты.

СВЕТЛАНА СТАН, заместитель директора по АХР детского сада «Непоседы»: «Нам завозят новогодние подарки индивидуальные, мы проверяем количество, качество, для этого у нас есть сертификаты. Осматриваем по договорным обязательствам, по весу, по внешнему виду».

В индивидуальном сладком подарке весом 850 граммов  53 наименования конфет на любой вкус. Все они представлены ведущими отечественными фабриками-производителями.

Довольны не только дети, но  и родители.

ИРИНА ТОЛКАЧ: «В этом году прекрасные подарки, хорошего наполнения, дети довольны были после утренника, когда получили такой подарок».

Для учеников 5-11 классов предусмотрен общий подарок на класс. Вес такой коробки с сюрпризом 3 килограмма. В нем представлено по 7 наименований конфет для каждого учащегося класса. Кроме этого индивидуальные подарки в этом году получили и участники «Ёлки Главы города» - это более 60 ребят. Для неорганизованных групп детей муниципалитет также приготовил подарки.

АРТЁМ АФОНИН, начальник отдела молодёжной политики: «Неорганизованные дети - это дети от 1,5 лет до 14 лет, которые по определенным причинам не посещают школу или детский сад. Подарки они могут получить по адресу: ул. Ленина, 74а, подарки будут выдавать по 31 число включительно с 14:00 до 20:00 без обеда».

Вот такие приятные сюрпризы. Дети рады, родители довольны. Сладкие подарки в Новый год - хорошая традиция нашего города.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер