В 2019 году парламентарии приняли 140 окружных законов

26 декабря 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обсудил с председателем Законодательного Собрания Сергеем Ямкиным итоги работы депутатов в 2019 году.

В этом году парламентарии приняли 140 окружных законов. По словам губернатора Ямала, главное, что заложена база для продолжения реализации национальных проектов в будущем году.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «За последний период, особенно в осенний, был принят ряд важнейших законов. Хочу поблагодарить ещё раз за всё Законодательное Собрание и его аппарат за слаженную работу. Действительно, это те изменения, которые позволяют нам с 1 января запускать многие новые направления».

Среди принятых законов на встрече отметили увеличение регионального маткапитала до полумиллиона рублей, запрет на продажу несовершеннолетним бестабачных никотиновых смесей, а также возмещение детям-инвалидам и сопровождающим один раз в год расходов на проезд к месту отдыха и лечения любым видом транспорта. Кроме того, приняты меры по поддержке предпринимательства и по привлечению на Ямал квалифицированных педагогов и медиков.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер