Сергей Ямкин рассказал о контроле реализации нацпроектов

26 декабря 2019

Председатель Законодательного Собрания Ямала Сергей Ямкин провел пресс-конференцию. Спикер парламента рассказал о результатах деятельности депутатского центра реализации национальных проектов на территории ЯНАО.

Сергей Ямкин напомнил, что с конца лета члены депутатского центра выезжают на места, где в рамках национальных проектов строятся или реконструируются социальные объекты. Это детские сады, школы, библиотеки, спортивные площадки и общественные территории. Всего за это время депутаты посетили с проверкой 27 объектов. Инспектирование проводилось по разработанной методике определения рейтинга объектов. Учитывались следующие критерии - безопасность строительства, архитектурные особенности, темпы строительства.

Спикер отметил, что в целом по Ямалу темпы работ хорошие, зачастую стройки идут с опережением графиков.

Национальные проекты – это новые дома, дороги, детские сады, школы, новое качество образования и медицинских услуг, новые рабочие места. Благодаря реализации национальных проектов на Ямале значительно улучшится качество жизни каждого жителя округа, поэтому важно, чтобы ямальцы стали непосредственными участником контроля реализации нацпроектов. Депутаты в рамках выездов общаются с жителями, которые делятся и позитивными, и негативным отзывами о проводимых работах. Кроме того, ямальцы всегда могут написать депутатам центра в социальных сетях или обратиться к ним через общественную приемную.

«Информационные технологии, интернет и соцсети сегодня очень развиты - мы успеваем получить обратную связь. Прежде чем выдвигаться на территорию, промониторив соцсети, мы уже понимаем какие объекты можно посмотреть и на что нужно обратить внимание. Люди очень четко следят за объектами, ждут их и делятся с нами своими отзывами, что делает наши выезды значительно более эффективными» - отметил Сергей Ямкин.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер