На Ямале стартовал набор переписчиков

25 декабря 2019

В округе идет набор переписчиков. Принимаются и работающие граждане, и студенты, владеющие работой на планшете. Напомним, всероссийская перепись пройдет в 2020 году.

С 1 по 27 октября будет привлечено более тысячи переписчиков, также 169 контролеров полевого уровня, около 50 уполномоченных. На данный момент приказом Росстата от 2017 года утверждены фиксированные ставки для вознаграждения привлекаемых лиц - 16200 рублей. Сейчас решается вопрос повышения этого размера тем, кто проживает в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. Об этом сообщил заместитель начальника управления службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам Иван Пинигин на интернет-конференции в пресс-центре ИА «Север-Пресс».

Начальник отдела организации проведения переписи в ЯНАО Наталья Завадская дополнила, что на Ямале набор переписчиков уже идет. В Салехарде по этому вопросу можно обращаться по телефону: 4-10-67 либо по адресу: ул. Республики, 73, каб. 242. Принимаются и работающие граждане, и студенты, владеющие работой на планшете. Она дает преимущества во времени занесения данных перед бумажными носителями. Отчет на планшете будет создаваться автоматически.

Во всех муниципалитетах работают уполномоченные по проведению переписи. Можно позвонить из любого города или райцентра в Салехард и получить их контакты. Переписчики в городах набираются с 1 по 27 октября. Перепись в труднодоступных территориях начинается 1 апреля. Каждый муниципалитет, где есть такие территории, уже также подбирает персонал.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер