Ледовый городок в парке откроют 28 декабря

24 декабря 2019
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Скульпторы завершили  строительство ледового городка. На центральной площади парка культуры и отдыха настоящие произведения искусства. В этом году тематика зимней сказки «Душа России». Безопасность и надежность конструкций первыми сегодня оценили члены приемной комиссии.

В этом году тематика ледового городка «Душа России».

На входах и выходах красуются башни: «Спасская», «Петровская», «Кремлёвская», «Тайницкая». А внутри объемные скульптуры «Царь-колокол», «Царь-пушка» и другие. Ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, многочисленные лабиринты и горки. Нет сомнения в том, что городок станет местом притяжения муравленковцев на новогодних праздниках.

МАКСИМ ЗАБОЛОТСКИХ, заместитель председателя Городской Думы: «Ледовый городок интересный. Мы проверили общественной комиссией качество. Всё сделано добротно, крепко. Я думаю, жители города будут довольны и детям очень понравится».

Ледовые фигуры, лабиринты и горки строили строго с соблюдением ГОСТа и правил безопасности. К примеру, при строительстве горок сначала возводили мощный деревянный каркас, только после этого укладывали ледовые плиты. При этом конструкцию постоянно испытывали на прочность.

НАТАЛЬЯ ЧЕРКОВА, депутат Городской Думы: «Сюжет очень интересен, патриотичен. Здесь использованы в качестве экспонатов российские достопримечательности. По качеству, если говорить об устойчивости конструкций, добротности, я думаю, что здесь вопросов нет».

В этом году создатели ледового городка использовали новую современную иллюминацию. Они установлены внутри скульптур, по периметру городка, на елке и вокруг нее. В совокупности городок представляет настоящую новогоднюю сказку для всех жителей и гостей города. Торжественное открытие ледового городка состоится 28 декабря.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер