Гран-при конкурса удостоена спортшкола «Муравленко»

24 декабря 2019
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Весь год они творили, побеждали, заботились. А заодно претендовали на звание самого социально активного городского коллектива. В этот раз в конкурсе «Город в сердце каждого» приняли участие более 50 организаций. Торжественная церемония награждения состоялась в Доме культуры «Украина».

На протяжении всего года они вместе преодолевали туристические маршруты, варили уху, разучивали танцевальные па. Сегодня нарядные и счастливые коллективы участвуют в еще одном представлении - предновогодней сказке. В формате настоящего волшебства проходит церемония награждения победителей. 

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Вы все замечательные, вы все активные, огромное-огромное вам спасибо за эту работу. Вы на личном примере, на примере ваших работников вовлекаете вот в такой конкурс большое количество наших жителей города Муравленко. И показываете, что в городе Муравленко живут по-настоящему добрые, заботливые, творческие, самые лучшие люди на Ямале».

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «То, что объединяет наших жителей, - это одна идея. Это одна работа, это творчество, направленное на то, чтобы город жил, город процветал, в нем росли дети, которые сегодня смотрят на своих родителей, которые участвуют, очень активно участвуют во всех городских мероприятиях».

Эта добрая традиция - собирать в канун Нового года представителей городских коллективов - была заложена четыре года назад. Организаторы конкурса «Город в сердце каждого» отмечают: привлечь к участию неравнодушных горожан не составило труда. Жители с огромным удовольствием занимаются творчеством, спортом и благотворительностью.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города: «Обязательно вводим какие-то новые элементы, у нас каждый год, - один год шашлык, другой год мы вводим еще уху, в третий год мы начинаем варить плов, мы начинаем проводить мероприятия туристической направленности с приготовлением соответствующих блюд на природе. То есть это все какие-то новые элементы. «Поющий город». «Танцующий город». То есть это то новое, что появляется и, соответственно, оживляет и прибавляет интереса».

С каждым годом количество участников в городских мероприятиях только увеличивается. Как говорят они сами, командный дух в коллективах становится сильнее, а дружба крепче.

КОММЕНТАРИИ:

«Наш коллектив, хотя он и небольшой, активно принимал участие в большинстве мероприятий, которые в городе проводятся. Я считаю, эти мероприятия полезны для каждого нашего жителя».

«Нужен этот конкурс для того, наверное, чтобы сплотить коллектив и чтобы показать городу, на что коллектив способен, что мы вместе».

«Это же взаимодействие с другими организациями, где-то у кого-то перенять что-то, опыт какой-то. Это такие позитивные мероприятия. Нужно проводить их регулярно. И добавлять что-то новое, чтобы было все на таком же высоком и классном уровне».

«Коллектив сближается, коллектив организуется, ну и, наверное, это времяпрепровождение, отличное от работы».

В этом году на победу претендовали 52 городских учреждения. Добрая половина из них стала призерами конкурса. А все потому, что организаторы учредили аж по шесть первых, вторых и третьих мест. Гран-при удостоен коллектив спортивной школы «Муравленко».

 KOMMEHTAРИИ:

«Этот конкурс дает возможность сплочения коллектива. И это победа всего коллектива».

«Хороший праздник. Город собирает все предприятия, общества, объединяет в одно, общие интересы».

«Это очень большая победа для нашего коллектива. Мы принимаем участие во всех событиях города, и то, что мы стали победителями, - второе место, - это заслуга всей нашей дружной команды».

«Стали более сплоченными, более дружескими. И мы в будущем, конечно же, будем поддерживать все то, что у нас есть».

«В прошлом году мы были третьи, в этом году второе место. То есть, есть еще мотивация на следующий год завоевать первое место, удивить еще горожан города Муравленко многочисленными творческими идеями. Есть желание. И будем работать!»

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер