Россияне назвали худшие подарки на Новый год

24 декабря 2019

Самыми нежелательными новогодними подарками для россиян стали сувениры и символы года, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на исследование Hi-Tech Mail.ru.

Такие подарки не хотели бы получить 57% опрошенных. За ними следуют мягкие игрушки, весы, мыло, календарь, станок для бритья, массажный коврик, биткоин, набор косметики и полотенце.

Кроме того, был составлен список наименее востребованных подарков среди электроники. Первое место в этом рейтинге заняла электрическая бритва (48%), 41% не хотели бы игровую консоль, 38% - музыкальную колонку, 37% - электронную книгу, 36% - навигатор, 31% - экшн-камеру, 29% - видеокамеру, 28% - робота-пылесос и 27% - наушники и фотоаппарат.

Большая часть опрошенных (71%) призналась, что получает бесполезные подарки, при этом 9% отметили, что всегда передаривают их кому-то другому.

Ране в ходе опроса россияне рассказали об источниках новогоднего настроения. Выяснилось, что для большинства респондентов ими являются елка, гирлянды и украшения в доме или на витринах магазинов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер