В мастер-классе по боксу участвовали женщины

23 декабря 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городской школе бокса состоялся необычный мастер-класс. На него пришли женщины. Провела тренировку действующая чемпионка Ямала по боксу, член Молодежного совета при главе города Диана Байбулатова.

Представительницы прекрасного пола, среди которых учителя, тренеры и даже врачи, пришли на тренировку по боксу. Каждая участница решила проверить собственные силы в ринге и провести время с пользой для здоровья.

ОЛЬГА ЧУРИЛОВА, участница мастер-класса: «Мастер-класс, который Диана нам показала, он не просто интересен, но еще и полезен - взборить себя утром воскресного дня».

ГУЗЕЛЬ ЯНГИРОВА, участница мастер-класса: «Бокс я наблюдала со стороны всегда и всегда хотела попробовать. Было очень интересно, и я уверена, что вернусь сюда снова».

Разобраться в сложной технике помогает действующая чемпионка Ямала по боксу, член Молодежного совета при главе города Диана Байбулатова. Она тренируется уже около двух лет и вот теперь привела в зал бокса своих коллег. Для спорстменки это первый опыт тренерской работы, но очень интересный. Девушка рассказывает и показывает участницам, как правильно встать в стойку, провести удар, а после даже помогает освоить серию апперкотов, хуков и джебов. Она уверена, эта тренировка не только возможность укрепить здоровье, но и научиться защищать себя.

ДИАНА БАЙБУЛАТОВА, чемпионка ЯНАО по боксу: «За эти два года, поучаствовав в соревнованиях разного уровня и увидев, что женский бокс востребован даже в фитнес-индустрии, что он полезен не только для здоровья, но и для женской фигуры, мне захотелось попробовать его в нашем городе».

Мастер-класс прошел под наблюдением тренера Владимира Мягких, который воспитал чемпионов первеств округа, страны и Европы. Заниматься боксом рекомендует в любом возрасте.

ВЛАДИМИР МЯГКИХ, тренер по боксу: «Для себя никогда не поздно заниматься, в больших городах это практикуется. Не только в младшем возрасте, в этом возрасте тоже можно тренироваться, не обязательно показывать результаты, а заниматься для себя».

На протяжении всей тренировки девушки и женщины оттачивали ударную технику, делали традиционные боксерские упражнения, работали на снарядах и разминались в ринге. В планах сделать подобные открытые тренировки и мастер-классы традиционными, чтобы привлекать к занятиям боксом как можно больше людей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер