В Муравленко зажгли огни на главной ёлке города

23 декабря 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жители Муравленко зажгли огни на главной ёлке города. Зимняя красавица установлена в Молодёжном сквере. Там и прошло массовое уличное гуляние.

Легкий мороз и свежий снежный покров только приподняли настроение детей и взрослых. Массовое гуляние по случаю открытия главной елки города - это давняя традиция. На встречу с горожанами пришли новогодний волшебник Дед Мороз, Снегурочка и необычный гость - Белый Мишка. Он приехал к нам из Салехарда с особой миссией. Мишка путешествует по округу, чтобы поочерёдно зажечь огни на всех ёлках Ямала.

Новый год - самый любимый и добрый праздник, который с нетерпением ждут все: и взрослые, и дети. Время ожидания Нового года объединяет людей, ведь каждый из нас в эти волшебные минуты вспоминает о прошлом, строит планы на будущее.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «Я уверен, что Дедушка Мороз, который сегодня присутствует на столь знаменательном мероприятии, сделает так, чтобы погода была хорошая и по максимуму время проводилось возле елки».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «У нас новый год - новый год трудовых побед, свершений, радости жизни, рождения новых детей… Годы не бывают плохими и хорошими, а нашу жизнь делаем мы сами своими руками. Давайте вместе порадуемся нашему замечательному событию».

Елка засверкала яркими огнями, а на лицах детей и их родителей засияли улыбки. Желающих зарядиться новогодним настроением собралось немало. Новогоднее дерево уникальное. И сияет по-особенному, здесь использовали десятки различных светоиллюминационных элементов и ламп

 KOMMEHTAРИИ:

«Это очень прикольно, мне нравится. Ребенок очень доволен».

«Очень хорошо, когда весь город собирается в такой предновогодний день. Это очень весело».

Это просто, безусловно, поднимает настроение не только маленьким, даже взрослым».

«Замечательная! Всегда в любом городе есть главная елка, у нас есть самая главная елка города, есть и другие елки, но вот эта очень хорошая, самая красивая елка любимого города».

Новогоднюю красавицу доставили к нам из Санкт-Петербурга. 18-метровую елку по просьбе жителей установили в Молодежном сквере. Здесь и продолжилось уличное гуляние – с хороводами и песнями.

 KOMMEHTAРИИ:

«Отличная традиция, ее нужно продолжать  из года в год, я думаю так».

«Все нравится, красивая елка в этом году».

«Народ сплоченный, даже хоровод был дружным, уютная обстановка тут».

«Ёлка красивая, хорошо вписывается в новогодний стиль, мероприятие было очень хорошее, Мишка был заводилой».

Огни на главной елке города зажгли. Зимняя красавица в праздничном наряде будет радовать жителей и гостей города своей красотой все новогодние и рождественские праздники

ИРИНА БУГРИМ, специальный корреспондент: «Жители Муравленко все вместе зажгли огни на главной елке города. Прошедшее событие можно смело сказать дало старт череде новогодних и рождественских мероприятий, которые стартуют уже в понедельник и продлятся в последние дни года уходящего и все январские каникулы».

Отмечу, что красиво становится в разных микрорайонах города. По-новогоднему украшают скверы, улицы и площадь возле Дома культуры «Украина». В парке совсем скоро откроют большой ледовый городок с различными горками, лабиринтами и сказочными фигурами.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер