Льготные билеты для многодетных поступили в продажу

23 декабря 2019

Открыта продажа льготных авиабилетов на 2020 год для детей из многодетных семей. О старте продаж сообщили в окружной дирекции транспорта.

«Специалисты техподдержки перенастроили программу, включили дополнительно полторы тысячи льготников. Если билеты на следующий год уже приобретены по полной стоимости, их можно заменить и вернуть разницу в цене. Для этого необходимо не позднее, чем за сутки до вылета обратиться в авиакассу», – пояснил директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» Виталий Лагутин.

Напомним, со следующего года расширяется список тех, кто сможет воспользоваться льготным тарифом на авиаперелёт за 2500 рублей. Об этом 29 октября сообщил глава региона Дмитрий Артюхов в своём аккаунте в Instagram.

«Расширяем список тех, кто может воспользоваться льготой. Добавляем в программу детей из многодетных семей в возрасте от 18 до 23, которые учатся в ВУЗах. Сегодня в программе могли участвовать только студенты до 18 лет, но мы решили включить в неё студентов до 23 лет, чтобы у них тоже была возможность съездить к родителям на каникулах, посетить свои родные города», – сказал губернатор.

Кроме того, льготный перелёт в следующем году действует уже на 33 направлениях.

Правом льготного тарифа возможно воспользоваться один раз в год «туда-обратно», без учёта стыковочных рейсов. Для покупки билета не нужно справок. Система сама обратится к базе многодетных семей Ямала и автоматически установит цену за билет для ребёнка в 2500 руб. Это касается покупки любым способом: онлайн и в кассах.

Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании «Ямал» или в агентствах «Авиаспецтехнология». Телефон «горячей линии»: 8-800-234-44-02.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер