На Ямале ускорят темпы переселения по программе «Сотрудничество»

18 декабря 2019

Количество выданных жилищных сертификатов на 2020 год будет увеличено за счет финансирования из программы «Сотрудничество». Предложение ямальских единороссов поддержал губернатор Дмитрий Артюхов.

В своем выступлении секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников отметил, что жилье - это один из основных вопросов, с которым приходят ямальцы в общественные приемные партии.

Губернатор автономного округа поддержал инициативу однопартийцев и дал поручение правительству региона подготовить соответствующие документы.

«Программа «Сотрудничество» - является очень востребованной и важной для старшего поколения ямальцев, многие сегодня хотят ей воспользоваться. Планировалось в следующем году переселить примерно 400 семей - мы решили увеличить эту цифру втрое. Новый дом на юге Тюменской области обретут 1200 семей ветеранов Севера. Часть из них на сегодняшний день проживает в аварийном жилье, многие очень давно ждут в очереди. Чтобы никто не был ущемлен, финансирование программы в будущем году будет серьёзно увеличено», - сказал Дмитрий Артюхов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер