«Танцующий город» вновь прошёл с аншлагом

16 декабря 2019
Автор: Татьяна Максимова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Третий сезон проекта «Танцующий город» вновь удивил многообразием танцевальных идей. 10 команд коллективов трудящихся представили постановки самых разных жанров и танцевальных направлений.

ТАТЬЯНА МАКСИМОВА, корреспондент «Креативные, амбициозные, талантливые - всё это об участниках проекта «Танцующий город», билеты на который были раскуплены спустя несколько часов после старта продаж. Все участники очень сильно волнуются, ведь уже через несколько минут им придётся выйти на эту сцену и показать, насколько они хороши в танцах».

Это уже третий сезон, а это значит, что десяти командам необходимо удивлять членов жюри чем-то новым, тем, чего ещё не видели зрители.

АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, участник команды «План Б», Дом культуры «Украина»: «Чем будем удивлять? Не знаю, наверное, тем, что мы - Дом культуры, но у нас нет ни одного танцующего человека в команде. Мы просто на голом энтузиазме, на эмоциях, на улыбке. Будем стараться не удивлять жюри, а радовать зрителей».

НАТАЛИЯ ЮРЬЕВА, участница команды «Лицедеи», многопрофильный лицей: «Мы будем удивлять абсолютно нестандартным танцем. Вы увидите, что он абсолютно не похож на другие танцы».

МАРИНА КОВАЛЁВА, ОКСАНА ДМИТРИЕВА, участники команды «План Б», Дом культуры «Украина»: «Удивлять харизмой? Да! Артистизмом? Да!»

Для кого-то из участников проект - это самореализация, возможность проявить себя и показать свои таланты другим, а у кого-то исполнилась мечта - станцевать на сцене перед полным залом. Цели у всех тоже разные - одни придерживались принципа «победа - не главное, главное – участие», другие - во что бы то ни стало хотели получить заветный кубок.

АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, участник команды «План Б», Городской дом культуры «Украина»: «Мы участвуем с целью порадовать нашего любимого зрителя». А так вот весело будем зажигать на сцене». (Танцует.)

СТАНИСЛАВ СОЛОДОВНИКОВ, участник команды «Head Rush», д/с «Непоседы»: «Хотелось бы победить. Уже участвую третий год, в первый раз было третье место, в прошлом году - второе, а в этом году хотелось бы одержать победу».

Несмотря на полную готовность и 2 месяца тренировок, участники волнуются перед выходом на сцену.

МАРИНА КОВАЛЁВА, ОКСАНА ДМИТРИЕВА, участники команды «План Б», Дом культуры «Украина»: «Стараемся не волноваться, а там как получится».

АНАСТАСИЯ РОДИОНОВА, участница команды «Морошка», прогимназия «Эврика»: «Конечно, присутствует волнение, потому что всё равно доля ответственности есть - перед своей командой, близкими, которые пришли тебя поддержать».

По словам председателя жюри конкурса Павла Шулежко, танцевальные команды оценивали по нескольким критериям. Конечно, учитывались хореографические и профессиональные навыки, синхронность и слаженность танца.

ПАВЕЛ ШУЛЕЖКО, председатель жюри проекта «Танцующий город»: «В городе есть люди, которые хотят танцевать. И мы пытаемся этим проектом воплотить мечты жителей нашего города. И у нас это отлично получатся, я так думаю».

И вот он, волнующий момент, - объявление команд-победителей. Гран-при конкурса - у команды «Энерго Дэнс», «Ямалкоммунэнерго» . Во время их выступления на сцене царила мистическая обстановка, а зрителям выпала возможность перенестись в потусторонний мир духов и шаманов.

Участник команды «Энерго Дэнс», «Ямалкоммунэнерго»: «Это просто не передать словами, только одни эмоции. Это просто бомба… Экстаз, просто вау!»

Наставник команды хореограф Ирина Шулежко своими подопечными и проделанной работой довольна.

ИРИНА ШУЛЕЖКО, наставник команды «Энерго Дэнс»: «У меня такие эмоции... Рада за команду... Зрителям всё понравилось».

Эмоции зашкаливали и у зрителей. Многие для себя решили принять участие в проекте в следующем году.

KOMMEHTAРИИ:

«Очень понравилось. Я хожу каждый год, замечательный концерт».

«Конкурс замечательный... Молодцы!»

«Восторг, счастье, радость... Спасибо организаторам и участникам».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер