Муравленковцы сегодня написали тест по истории Отечества

13 декабря 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Это международная образовательная акция. Тест все желающие писали в третьей школе.

Тест по истории Отечества проводится в рамках масштабного проекта «Большая история». Организаторы - представители молодежного парламента при Государственной Думе. В тесте 40 вопросов, на ответ на каждый отводится по минуте.

ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВА, участница акции: «Хотела узнать, насколько высоки мои знания в области истории нашей Родины».

АНАСТАСИЯ БЕЛЯЕВА, участница акции: «Не было как таковых сложных вопросов, все они были по школьной программе, все довольно легкие».

У каждой аудитории дежурят волонтеры, готовые прийти на помощь. Большинство из них уже пробовали писать тест в прошлом году.

ИГОРЬ РЕПИН, волонтёр: «Без истории никуда. Здесь проверяют и наши знания, и других людей. История необходима в жизни человека».

Основная задача Международной акции «Тест по истории Отечества» - сохранить и популяризировать исторические знания среди россиян всех возрастов. В этом году проверить знания пришли 56 человек.

АИДА ИСЕДОВА, муниципальный координатор: «В преддверии 75-й годовщины Победы в ВОВ данное мероприятие - тест по истории Отечества - очень важно. По моим наблюдениям, каждый год в ней принимают участие все больше и больше людей. Представители старшего поколения и молодежь нашего города довольно серьезно относятся к нашему мероприятию, я замечала неоднократно, что одни и те же люди посещают акцию».

Если не удалось пройти тестирование очно, онлайн форму теста можно заполнить до 13 декабря включительно. Каждому участнику выдается специальный сертификат. Результаты теста будут опубликованы на сайте 3-й школы имени А. И. Покрышкина во вкладке «Результаты тестирования». За предыдущие три года участие в Международной акции «Тест по истории Отечества» приняли 2 миллиона человек из 63 стран мира.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер