Теплоузлы в семиэтажках обследовали повторно

13 декабря 2019
Автор: Татьяна Козарь

«Коммунальный контроль» повторно проверил теплоузлы и подвалы в семиэтажных домах. Две недели назад комиссия выявила там ряд нарушений.

- Манометры мы закупаем новые, потому что эти уже постояли несколько лет, смысла нет уже их маркировать. То есть их надо проверять, поверку делать. Проще заменить на новые.

- На новых маркировка уже будет?

- Сделаем.

Это повторный рейд нового проекта «Коммунальный контроль» партии «Единая Россия». Главная задача его - обеспечить комфортное проживание муравленковцев в своих квартирах. Две недели назад специальная комиссия уже обследовала теплоузлы и подвалы семиэтажек. Ранее жители именно этих домов жаловались на ухудшение качества горячей воды, подачи тепла и даже запах канализации.

- Из серьезных замечаний у меня по этому дому было то, что разрушился стояк, мы этот стояк восстановили... Да, разлив произошел, и все это тоже зачистили».

39, 41 и 43 дома на улице 70 лет Октября обслуживает управляющая компания «ЖЭК-1». Ей и достался самый большой список замечаний.  Заземление электрощитов, ремонт и установка светильников, нанесение необходимой разметки в теплоузлах. А также освобождение технических помещений от посторонних вещей, в том числе и мусора.

АЛЕКСАНДР ОЛЕНИЧ, старший мастер цеха электроснабжения: «Конечно, видно, что были исправлены замечания, которые в прошлый раз мы выявили, очень много светильников отремонтировано, закреплены светильники, установлены платформы на светильники, заземлены некоторые шкафы управления. То есть работа была проведена, хотя, конечно, мелкие замечания еще есть в некоторой части».

Остались замечания к оператору связи. Ему необходимо упорядочить существующие в подвалах кабельные линии. Пока они лежат прямо на горячих трубах теплоснабжения. А это нарушение техники безопасности. В управляющей компании обещают всё исправить в ближайшие дни.

АНТОН КРОМСКИЙ, начальник участка ТВС ООО «ЖЭК-1»: «Был получен ряд замечаний от специалистов - как по электрике, так и по сантехнике. Мы постарались со своей стороны оперативно устранить. Мелочи, но они бросаются в глаза, не составило труда устранить».

ВАСИЛИЙ ЛЯПУСТИН, главный теплотехник филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло»: «По истечении двух недель все замечания были исправлены. Управляющие компании подошли ответственно к замечаниям и выданным рекомендациям. То есть было всё исправлено в срок».

«Коммунальный контроль» и впредь продолжит реагировать на сообщения жителей. Заявки о нарушениях в жилищном фонде и замечания можно оставлять в группе «Школы грамотного потребителя» в социальной сети «ВКонтакте», а также в общественной приемной партии «Единая Россия» на Губкина, 32, как при личном обращении, так и по телефону: 55-0-77.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер