На Ямале назначен новый окружной прокурор

11 декабря 2019

Прокурор Ямала Александр Герасименко назначен на должность Уральского транспортного прокурора. На посту его сменит Анатолий Васильев, коллега из Магаданской области.

Анатолий Васильев родился в 1958 году в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровском крае. В 1986 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт и начал службу в органах прокуратуры. В разное время работал стажером, старшим следователем Амурской городской прокуратуры, прокурором Охотского района, Амурским городским прокурором Хабаровского края, Хабаровским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края, заместителем прокурора Хабаровского края, прокурором Еврейской автономной области. С мая 2012 года состоял в должности прокурора Магаданской области. На смену ему на должность прокурора области назначен старший советник юстиции Олег Седельников, ранее занимавший должность первого заместителя прокурора Курганской области.

За примерное исполнение служебных обязанностей Анатолий Васильев неоднократно поощрялся. Ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры РФ», он награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», знаком отличия «За верность закону» II степени, почетной грамотой генерального прокурора РФ и медалью Руденко.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер