На совете глав обсудили реализацию нацпроектов

10 декабря 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов сегодня провел заседание Совета глав муниципалитетов. Обсуждали реализацию национальных проектов: расселение аварийного жилья, благоустройство и ремонт дорог.

Благодаря решению губернатора о расселении миллиона квадратных метров непригодного жилья в ближайшие 5 лет в новые квартиры переедут более 21 тысячи семей. Губернатор призвал глав активнее заняться решением вопроса по поиску земельных участков для строительства на них новых жилых домов. Только в Муравленко в этом году было снесено 44 аварийных дома.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Мы начали строительство детского сада, началось строительство школы, сейчас уже заложили проектное решение по строительству нового здания поликлиники. Мощнейший старт - как бы пафосно это не звучало, как плотина откроется в следующем году, и мы увидим активное строительство. И мы говорим также о 16 многоквартирных домах, о мощной программе по поддержке молодых семей, расселению из ветхого и аварийного жилья, мы очень много сделали, очень много предстоит сделать. Тот темп, который задает губернатор, он достаточно быстр, и нужно принимать решения здесь и сейчас».

 

Что касается ремонта и строительства дорог, то стоит отметить - в этом году из бюджета округа на их ремонт и реконструкцию была выделена сумма, кратно превышающая объёмы прошлых лет. В 2020 году работы будут продолжены на 13 объектах общей протяжённостью 67 километров. 

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер