Минстрой высоко оценил благоустройство микрорайона Юбилейный

10 декабря 2019

Комплексный подход в благоустройстве микрорайона Юбилейный высоко оценен Минстроем. Благодарственное письмо Министерства строительства и ЖКХ губернатор Ямала Дмитрий Артюхов вручил сегодня главе города Александру Подороге.

Проект по улучшению качества жизни горожан за счет создания гармоничной архитектурно-пространственной среды микрорайона Юбилейный признан лучшей муниципальной практикой в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Комплексное благоустройство Юбилейного основано на предложениях и пожеланиях муравленковцев, они озвучивали их во время «Открытых диалогов», на портале «Живём на Севере» и на встречах по обсуждению проектов в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

В микрорайоне за три последних года выполнены работы по устройству тротуаров и проездов, благоустроены дворы, общественные пространства - эта работа будет продолжена, построена аллея Славы, в будущем здесь будет расположен Сквер Победы с музеем. В микрорайоне Юбилейный ведется строительство зала третьего часа физкультуры и нового ЗАГСа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер