Россиян предупредили о новом виде мошенничества

10 декабря 2019

Роспотребнадзор предупреждает о новом виде мошенничества. Россиянам почтой рассылаются постановления якобы о назначении административного наказания и требовании уплатить штраф.

Постановления приходят якобы от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«Посредством ФГУП «Почта России» граждане и юридические лица получают постановления о назначении административного наказания и требования об уплате административного штрафа, вынесенные якобы территориальными органами Роспотребнадзора. При этом реквизиты для оплаты административного штрафа не соответствуют реквизитам территориального органа Роспотребнадзора», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в случае реального назначения административного наказания в постановлении должен быть указан счет получателя в территориальном органе Федерального казначейства России, иное юридическое лицо не может быть получателем платежа.

«В случае сомнений в правильности полученного требования об уплате административного штрафа необходимо обращаться в соответствующий территориальный орган Роспотребнадзора», - отмечается в материале.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер