Муравленковцы - призёры окружной параспартакиады

4 декабря 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

12 медалей высшей пробы завоевали муравленковские параспортсмены на 22-й окружной спартакиаде людей с особыми возможностями.

В Новом Уренгое больше сотни человек со всего Ямала соревновались в семи обязательных дисциплинах. Газовая столица уже в пятый раз принимает параспортсменов. В этом году участники состязаний смогли попробовать свои силы и в сдаче норм ГТО. Жюри назвало сильнейших в каждой группе, разделив участников в зависимости от ограничений по здоровью. Но победителем себя ощутил каждый, кто приехал.

АННА ПАВЛИОГЛО, тренер: «Мы принимали участие в шести из семи видах соревновательных. То есть это был у нас настольный теннис, боча, пулевая стрельба, жим штанги, шашки, шахматы. Каждый участник мог поучаствовать в трех видах. У нас ни один участник не остался без медалей».

Муравленковская сборная в составе Карена Абрамянца, Марины Орловой, Михаила Орлова, Нафисы Янтиллиной, Сергея Полозова, Галины Карименко, Артема Цепелева, Рины Ильясовой, Асии Хакимовой, Данилы Рехтина завоевала 12 золотых медалей, 6 серебряных и 3 бронзовые. Призеры будут включены в состав сборной Ямала.

АЛЕКСЕЙ ЩЕЛКОНОГОВ, заместитель директора окружного департамента физической культуры и спорта ЯНАО: «Они попадают в состав сборной округа и дальше уже выдвигаются на федеральный уровень спартакиады. Также они будут участвовать в различных чемпионатах, как в России, так и выше, и будут представлять сборную Ямала».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер