Одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение

4 декабря 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня 190 муравленковских выпускников многопрофильного лицея написали итоговое сочинение. Успешная сдача является допуском к Единому государственному экзамену. На протяжении почти 4 часов одиннадцатиклассники рассуждали на темы войны и мира, человеческих чувств и взаимоотношений.

На часах 10 утра. В холле многопрофильного лицея установлены металлоискатели, в аудиториях - видеокамеры и средства подавления сигналов мобильной связи. В рекреациях за порядком наблюдают дежурные, в аудиториях - общественные наблюдатели, представители Всероссийского союза молодежи, родительского сообщества и родители. Одиннадцатиклассникам запрещено проносить на экзамен мобильные телефоны, шпаргалки и словари.

АННА ЕРМИЛОВА, директор многопрофильного лицея: «Каждый учитель готовится к написанию сочинения со своим классом. Есть консультативная работа, дополнительные занятия. Если ребенок читает, умеет аргументировать свои мысли, высказывать мнение, получить допуск не возникает проблем».

В этом году в 11 аудиториях многопрофильного лицея на итоговом сочинении выпускники размышляют на темы: «Война и мир», «Надежда и отчаяние», «Он и она», «Гордость и смирение», а также «Добро и зло». Они стали известны в августе. Однако формулировка конкретных тем появилась на портале ЕГЭ за 15 минут до начала испытания в регионе.

ТАТЬЯНА МАКСИМОВА, учащаяся многопрофильного лицея: «Все это очень волнительно, но тем не менее очень ответственный шаг для каждого одиннадцатиклассника, потому что он является допуском к ЕГЭ для выпускников».

ДАРЬЯ ЯШИНА, учащаяся многопрофильного лицея: «Подготовка у нас была плодотворная, на протяжении двух лет мы активно готовились, бессонная ночь сегодня, надеюсь, она даст результаты. Я готовилась по направлению «Надежда и отчаяние» и думаю, я справлюсь».

Зачет по итоговому сочинению - это допуск к Единому госэкзамену. Чтобы его получить, важно написать не менее 350 слов, уложиться в 3 часа 55 минут и сделать это безошибочно. Одна из главных задач итогового сочинения - умение выстраивать связный текст и использовать аргументы, опираясь на литературные произведения.

190 одиннадцатиклассников напишут сочинение в основные сроки.

АННА ЕРМИЛОВА, директор многопрофильного лицея: «Есть девочка, которая будет проходить в дополнительные сроки, так как сейчас находится по состоянию здоровья на лечении».

Дополнительные сроки проведения итогового сочинения назначены на 5 февраля и 6 мая 2020 года. Стоит отметить, что прием заявлений на участие в 2020 году в Едином госэкзамене проводится до 1 февраля следующего года. Заявление от учащихся 11-х классов принимают в многопрофильном лицее. А выпускники прошлых лет с заявлением могут обратиться в управление образования, 222 кабинет.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер