Муравленковцы в финале проекта «Академия гражданских инициатив»

3 декабря 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямальские активисты,  в том числе и представители нашего города, участвуют в финале проекта «Академия гражданских инициатив» в Москве.  

Пятнадцать активистов из восьми муниципальных образований округа учатся рационально использовать своё время и воплощать в жизнь самые смелые идеи. На конкретных примерах показывают, как грамотно расставить приоритеты. Лучшие специалисты в этой сфере проводят тренинги и мастер-классы. 

ВАЛЕРИЯ ЧИЖИК, активист, г. Муравленко: «Здесь на проекте познакомились с различными представителями, нашли общие проекты, которые планируем реализовывать на территории наших муниципалитетов. Возможно, это поможет нам перейти на окружной уровень и реализовывать наши проекты в новом формате, и, возможно, в наших муниципалитетах в этой сфере».

Проект реализует Общественная палата Ямала, чтобы привлечь неравнодушных ямальцев к активной общественной жизни округа.  После участия в проекте активисты вернутся домой «академиками» гражданских инициатив и займутся реализацией социально значимых проектов.

ДМИТРИЙ ЗАЯКИН, председатель Общественной палаты ЯНАО: «У нас уже практически достигнута договорённость, что в следующем году будет новый этап проекта, но в любом случае, наша команда сформировалась, и мы обязательно с ребятами будем делать новые проекты и ставить новые задачи». 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер