Ямальских школьников оденут в светоотражающие жилетки

3 декабря 2019

На Ямале планируют закупить светоотражающие жилеты для школьников. Об этом говорили на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в формате интернет-конференции.

Всего по итогам 11 месяцев на территории округа было зарегистрировано более 4 тысяч ДТП. 29 человек погибли и 499 травмированы, в их числе 61 ребёнок. В Муравленко за это время зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, погибших нет, травмировано 24 человека из них 2 детей. В целом, в сравнении с прошлым годом, основные показатели аварийности снизились на 14 процентов.

Чтобы предупредить ДТП с участием детей, особенно в темное время суток, на Ямале принято решение одеть всех школьников в светоотражающие жилеты. Программа будет реализовываться по примеру Красноярского края, где жилеты уже имеют все учащиеся начальных классов.

СЕРГЕЙ БОРИСКИН, секретарь окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения: «В текущем году отмечается рост ДТП по причине неосторожности детей. Поэтому часть, скажем так, сегодняшних рекомендаций, которые будут, надеюсь, приняты, будут касаться этого направления».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер