«Единая Россия» подвела итоги недели приёма граждан

2 декабря 2019
Автор: Светлана Грачёва

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Свои вопросы в течение всей прошлой недели муравленковцы задавали в общественной приемной. Местное отделение партии «Единая Россия» организовало тематические встречи.

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» работает в интересах людей уже 18 лет. Она была создана 1 декабря, традиционно в преддверии дня образования партии единороссы встречаются с жителями, чтобы узнать о  проблемах и оказать содействие в их разрешении. Так было и в этот раз - для общения с муравленковцами Местное отделение партии организовало целую неделю приема граждан. Люди шли в общественную приемную «Единой России» как с личными вопросами, так и тематическими. Они касаются сферы ЖКХ, улучшения жилищных условий, медицины, образования и социальной защиты.

МАЙЯ ИВАШКОВСКАЯ: «Бывают ситуации, которые ты один не можешь решить, и вот приходишь на прием и тебе конкретно объясняют, что нужно сделать, помогают в этом».

Майя Ивашковская пришла на прием к главе города с вопросом, который волнует большинство родителей детей из клуба спортивно-бальных танцев.

- Мы бы хотели, чтобы выезды наших детей организовали на специальном автобусе до Ноябрьска, до вокзала и обратно.

Александр Подорога поясняет, до Ноябрьска и обратно детей доставляют на специальном автобусе в случае утвержденных конкурсов, турниров и соревнований. Его можно расширить, но для этого преподаватель должен расставить приоритеты.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Мы возьмем все эти турниры, перепишем, выйдем на депутатов Городской Думы, утвердим график на уровне города, и тогда под все эти турниры будет заведено финансирование, и мы все будем понимать, где участвуют наши дети, потому что мы уже приняли это решение».

Во время приема члены политсовета партии рассмотрели варианты решения проблемы, связанной с передачей здания бактериологической лаборатории городской больнице. Раньше это здание было в собственности Окружного центра гигиены и эпидемиологии. Вопрос в том, что в здании необходимо проводить капитальный ремонт. Объемы работ, а соответственно и финансирование необходимо колоссальное. Здание в ужасном состоянии, в этом глава города убедился сразу после завершения приема граждан.

Капитальный ремонт необходим как внутри, так и снаружи здания. Менять нужно всё - от инженерных сетей, электропроводки до стен, пола и потолка. С 2017 года здесь никто не работает, более того здание затопило горячей водой. Поэтому пока принято решение составить смету стоимости работ и материалов. Скорее всего, выгоднее будет построить новое здание. В день рождения партии  1 декабря прием провели депутат Законодательного Собрания Ямала Светлана Каменская и председатель Городской Думы Александр Шаповалов. Пенсионеры интересуются возможностями оплаты проезда в отпуск через пенсионный фонд.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Действительно, вопрос как раз оплаты проезда человеку, который отдыхает за пределами РФ, но предоставляет документы для оплаты до границы, он положительно решается только в судебном порядке. Действительно, и депутаты Городской Думы неоднократно обращались по иерархии в Законодательное Собрание, дальше Заксобрание обращалось в Госдуму».

Светлана Каменская говорит, что вопрос находится на контроле у депутатов. Окружной парламент совместно с депутатами из других регионов будет добиваться пересмотра законодательства на федеральном уровне. Защита прав граждан  - приоритет для любого депутата, представляющего «Единую Россию», это отмечает президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.  Представители партии есть по всей стране, во всех уровнях власти, а в общественные приемные люди обращаются в первую очередь.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «В дальнейшем мы будем на приемы приглашать специалистов, которые отвечают за тот или иной вопрос, на приеме будут работать и депутаты Городской Думы фракции «Единая Россия» и совместно этот вопрос будут рассматривать. Специалист вопрос решает, депутат берет его на контроль до того момента, пока полный развернутый ответ или варианты разрешения вопроса не будут даны жителю города. Это наша принципиальная задача, чтобы жители города получали в Общественной приемной партии «Единая Россия» ответы на все свои вопросы».

В ближайшее время работу общественных приемных партии «Единая Россия» модернизируют.  А новый формат работы общественных приемных - это еще одна дополнительная возможность для людей решить тот или иной вопрос.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер