3 декабря на Ямале наступит «Щедрый вторник»

2 декабря 2019

Жителей города приглашают поддержать общественную инициативу, связанную с благотворительностью. «Щедрый вторник» –  глобальный день добрых дел, который состоится 3 декабря. 

В этот день представители бизнеса, организации, местные сообщества, неравнодушные люди собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети Интернет и прочее. Общественная инициатива #ЩедрыйВторник появилась в 2016 году и уже получила распространение в 100 странах мира. Ее организатором выступает Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ», при содействии Минэкономразвития России, Фонда президентских грантов,  Форума доноров и других организаций.

Кстати
О своем участии в «Щедром вторнике» объявила общественная организация «Семья Муравленко». 3 декабря с 11:00 до 17:00 жителей города приглашают на благотворительную ярмарку, которая пройдет в гуманитарной комнате на территории торгового комплекса «Ямал». Здесь можно бесплатно получить мужскую, женскую и детскую одежду и обувь.
На Ямале в прошлом году к акции «Щедрый вторник» подключились несколько активистов. В городах и поселках округа были организованы благотворительные концерты, продажа изделий декоративно-прикладного творчества, бесплатное медицинское обследование, мастер-классы.

Организовать благотворительную или волонтерскую акцию может каждый. Подробности на сайте щедрыйвторник.рф.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер