«Единая Россия» проводит неделю приёма граждан

29 ноября 2019
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Здравоохранение, трудоустройство, меры соцподдержки и жилье - вопросы из этих сфер задают муравленковцы, которые на этой неделе обращаются в общественную приемную партии «Единая Россия».

Неделя приема граждан партии «Единая Россия» - это еще одна возможность озвучить свои вопросы и получить консультацию и поддержку. На одном из тематических приемов с муравленковцами встречается депутат Тюменской областной думы Александр Ширыкалов. И это хорошо, говорит председатель общественной организации «Счастливые дети» Галина Тодорова. Она обратилась в приемную партии с просьбой помочь разобраться в ситуации, которая складывается сразу в двух центрах реабилитации детей на юге Тюменской области. Всё дело в том, что муравленковским пациентам с определенными диагнозами отказывают в приеме.

ГАЛИНА ТОДОРОВА, председатель общественной организации «Счастливые дети»: «Там, действительно, есть хороший логопедический центр речевой. По зрению, по слуху, детей с синдромом Дауна даже не выпускают по слуху и по зрению, упираясь на сопутствующие заболевания».

Александр Ширыкалов - региональный координатор партийного проекта «Единая страна. Доступная среда». Многие проблемы людей с ограниченными возможностями ему знакомы. Вопрос реабилитации муравленковских детей обещает взять под собственный контроль.

АЛЕКСАНДР ШИРЫКАЛОВ, депутат Тюменской областной думы: «Существуют разные объяснения с их стороны, до конца мне не понятные. Поэтому я со своей стороны взял в работу это обращение. Направлю депутатские запросы руководству Большого Тараскуля и Пышмы, реабилитационных центров. Буду ждать от них мотивированных ответов с объяснениями причин именно этого рода отказов именно по этим симптомам. И самое главное для меня - возможны ли пути решения этой проблемы».

Обращаются в приемную партии и с проблемами трудоустройства. Анастасия Юркина окончила Муравленковский многопрофильный колледж по специальности «воспитатель». Сейчас получает высшее образование по профилю на заочной форме, поэтому готова приступить к работе.

Девушка принимает активное участие в творческой жизни города. Занимается вокалом, играет в театре. Признается, что очень любит детей и готова на любую работу в сфере образования. Ей также обещают помочь.

МАКСИМ ЗАБОЛОТСКИХ, заместитель председателя Городской Думы: «В управлении образования создана база учета обратившихся студентов нашего колледжа. И мы рекомендовали девушке следить за этой очередью. По мере освобождения мест в том или ином детском садике, эта очередь двигается. Поэтому будем работать над ее трудоустройством».

В ходе недели приема граждан муравленковцам не только дают консультации и оказывают поддержку, но и рассказывают о реализации партийных проектов. Завершится неделя приема граждан в субботу. В этот день на вопросы жителей ответят глава города Александр Подорога, секретарь Муравленковского местного отделения партии «Единая Россия» Хизри Алхаматов и депутат Законодательного Собрания ЯНАО Светлана Каменская.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер