«Единая Россия» проводит неделю приёма граждан

28 ноября 2019
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

До конца недели в общественной приёмной Местного отделения партии «Единая Россия» продолжается неделя приёма граждан. В ходе очередной тематической встречи жители смогли задать специалистам  вопросы, касающиеся сферы ЖКХ.

Главные вопросы, с которыми муравленковцы пришли на тематический приём в сфере ЖКХ, - это большие суммы в квитанциях за ЖКУ, трудности с приобретением жилья. Один из главных вопросов, звучавших на встрече, - высокая плата за вывоз мусора. Многие жильцы не согласны с тем, что каждый месяц приходится платить 150 рублей за человека.

В этом случае есть решение, говорят специалисты, которое возможно скоро вступит в силу на Ямале.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства: «При раздельном сборе появится возможность рассчитываться по факту, ведь на сегодняшний день население не оплачивает по факту. Сколько есть по нормативу на количество проживающих, на стоимость объема, и мы получим единую цифру в течение всего года».

Пришедшие на приём интересовались также вопросами переселения из аварийного жилья и из районов Крайнего Севера, жаловались на скользкие тротуары зимой. По всем заданным вопросам муравленковцы получили исчерпывающие разъяснения. Для решения проблем в жилищно-коммунальной сфере жильцы могут в любое время обращаться к специалистам.  

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник УЖКХ: «Если есть какие-то неполадки либо вопросы по содержанию общего имущества, то можно обращаться в диспетчерскую компанию, она работает круглосуточно. Там принимают заявки, там обработают любой вопрос и скажут, куда далее обратиться».

В этот же день в приёмной партии муравленковцы получили юридические консультации. Каждый желающий смог задать вопрос экспертам права.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Очень много вопросов, касающихся жилья, переселения из ветхо-аварийного, возмещения убытков в результате затопления. Какие-то моменты, связанные с кредитными обязательствами. Человек берет кредит, иногда не понимая для чего и кому, и сталкивается потом с определенными правовыми проблемами».

Вопросы на встрече с юристами были разные. Но главный плюс - на таких консультациях жителям дают необходимую информацию и помогают выстроить модель дальнейших действий. Важно знать свои права и всегда их отстаивать!

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер