Педагоги сферы культуры показали высокие достижения

27 ноября 2019
Автор: Ольга Черная

В городе названы победители конкурса высоких достижений в области культуры и искусства. Девять участников представили на рассмотрение судейской комиссии портфолио с результатами своей работы за последние несколько лет.

Победителем конкурса стать очень непросто, говорят победители и призёры. К таким результатам ведёт длинная дорога, наполненная трудом, поисками и большими духовными затратами. Преподаватель школы искусств Наталья Михиенко своим главным достижением на пути к победе в ежегодном городском конкурсе высоких достижений считает успехи своих воспитанников. В этом году Тимур Кудаяров достойно представил город на 18-х молодежных Дельфийских играх, где завоевал золотую медаль. Но победа в конкурсе профессиональных результатов, это, безусловно, и личный труд преподавателя.

НАТАЛЬЯ МИХИЕНКО, преподаватель детской школы искусств: «Я и сама участвую в конкурсах методических достаточно много и с хорошими результатами, это и методические разработки, и аранжировки, работы много, достижений много».

Еще одним обладателем премии стал преподаватель Муравленковской музыкальной школы Иван Мамчур. Он уверен, такой результат - общая заслуга и коллег, и даже семьи, которые поддерживают его во всем. На счету воспитанников Ивана Мамчура за последние три года, а именно такой период берётся в расчёт, - десятки успешных выступлений в конкурсах и фестивалях как городского, зонального, так и международного уровней.

ИВАН МАМЧУР, преподаватель детской музыкальной школы: «Самое большое достижение - это дети моего класса, с которыми я целыми днями провожу время, творческое время, потому что мы учимся, мы творим, мы растем, я имею в виду в нашем направлении».

Среди победителей городского конкурса высоких достижений в области культуры и искусства и преподаватели: Наталья Хабибова из художественной школы, Мария Радынская из музыкальной школы и руководитель клубного формирования ДК «Украина» Алексей Ракульцев.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, представитель судейской комиссии: «Мы понимаем, что за каждой, как мы говорим бумажкой, стоит огромный, огромный труд, и, конечно, с годами этот труд еще больше приумножается, и мы понимаем, насколько для преподавателя, для музейного работника, для клубного работника - для всех - важна оценка его труда».

Специальный приз - диплом за сохранение и приумножение культуры народов Севера в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» жюри конкурса присудило балетмейстеру Дома культуры Ляле Даминовой. В основе высоких достижений каждого из педагогов - не только высокий профессионализм, но и активная позиция и желание укрепить имидж своего учреждения. И в жизни учителя любая победа – это очередная ступень, чтобы развиваться дальше.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер