С 3 декабря за неуплату налогов начислят пени

27 ноября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

До второго декабря включительно муравленковцам нужно уплатить налоги на землю, транспорт и недвижимость. После этого образуется задолженность, а на сумму неуплаченных налогов будут начислены пени.

Налог надо уплатить за автомобиль, дачу, земельный участок, которые находятся в собственности. Все суммы, подлежащие уплате, отражены в личном кабинете или в уведомлениях, присылаемых по почте. Тем, кто имеет льготы по налогам, их нужно обязательно подтвердить.

ЛИЛИЯ ФАТКУЛЛИНА, специалист 1 разряда Межрайонной инспекции ФНС № 5 по ЯНАО: «Для предоставления льготы нужно обратиться в любой налоговый орган с заявлением по установленной форме».

Для уплаты налогов можно воспользоваться сервисами «Заплати налоги» или «Личный кабинет» на сайте налоговой службы. В личном кабинете можно получить всю информацию о своих налоговых обязательствах по каждому объекту недвижимости и авто, проконтролировать состояние расчетов с бюджетом. Крайний срок уплаты налогов в этом году - 2 декабря. После этого будет начисляться пени за каждый день просрочки в размере одной трехсотой ключевой ставки Центробанка от суммы платежа. Оплатить налоги можно также через отделения банков и их терминалы.

ЛИЛИЯ ФАТКУЛЛИНА, специалист 1 разряда Межрайонной инспекции ФНС № 5 по ЯНАО: «Теперь получают реквизиты с QR-кодом, штрихкод есть. По нему тоже можно оплачивать налоги. Также можно оплатить в любом кредитном учреждении либо электронно в личном кабинете».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер