На Ямале стартовали Епархиальные Рождественские чтения

26 ноября 2019

Муравленковцы принимают участие в IХ Епархиальных Рождественских образовательных чтений. Они стартовали сегодня в Новом Уренгое. Тема выступлений - «Великая Победа: наследие и наследники». 

В секции «Православие и культура» с пятью докладами выступят участника из Муравленко, Лабытнанги, Нового Уренгоя и Ямальского района. Авторы представят доклады об экспозициях и артефактах, посвящённых Великой Отечественной войне в ямальских музеях, и их воспитательном значении, а также о духовном мире человека в военной литературе.

Напомним, чтения традиционно проводятся в два этапа в формате Интернет-конференции и публичного представления докладов участниками. В чтениях участвуют представители сферы культуры, образования, молодежной политики, социальной защиты, здравоохранения, религиозных и общественных организаций, работники средств массовой информации и другие заинтересованные лица, занимающиеся вопросами социально-культурного и духовно-нравственного развития населения.

Авторы лучших докладов в дальнейшем будут рекомендованы для участия в XXVIII Международных образовательных чтениях, которые пройдут в Москве в январе будущего года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер