Сборная Муравленко победила в окружном турнире

25 ноября 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Команда Муравленко стала победителем окружного турнира по дартсу. В городе завершились чемпионат и первенство Ямала. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 городов и районов округа.

Город Муравленко вновь стал площадкой для проведения престижного турнира. В Центре «Ямал» проходит чемпионат и первенство округа по игре в дартс. На площадке - сильнейшие спортсмены из 10 городов и районов округа. Лучших определят в нескольких возрастных категориях.

АЛЬБЕРТ ХИСАМОВ, призёр чемпионата и первенства ЯНАО по дартсу, г. Новый Уренгой: «Помогают постоянные тренировки, если не будет тренировок, не будет результата. На нынешний турнир практически все сильнейшие игроки Ямала съехались, буквально не хватает 2-3 человек, которые еще бы усилили чемпионат, конкуренция очень серьезная».

Один из основных принципов дартса - это зоркость глаз и твёрдая рука, чтобы во время броска не дрожала. Ну и бесспорно, стальные нервы. Во время броска важен внутренний настрой - нужно убрать все эмоции, контролировать себя. Но, как говорят спортсмены, довести точность до автоматизма очень сложно, и не всегда дротик попадает в намеченную цель.

РИММА САНАТОВА, призёр чемпионата и первенства ЯНАО по дартсу, г. Муравленко: «Тяжело достается победа, надо тренироваться. А вообще очень весело, мы подружились с другими командами».

Сектор 20, большой раунд, микст… Соревнования проходят по семи направлениям, согласно действующим правилам федерации дартс. Уровень подготовки участников на высшем уровне.

ДМИТРИЙ СИЗОВ, призёр чемпионата и первенства ЯНАО по дартсу, п. Уренгой: «Ребята хорошо играют, уровень растет».

Сегодня это уже пятый региональный турнир. Масштабные состязания проходят при поддержке компании «Газпромнефть». На проведение мероприятия окружная федерация выиграла грант программы социальных инвестиций «Родные города».

СЕРГЕЙ КОЛОСОВ, главный судья чемпионата и первенства ЯНАО по дартсу: «Есть спортсмены, есть мастера спорта, за 5 лет 9 человек выполнили КМС, потенциал есть, команда Ямала считается в России самой перспективной, дружной, я надеюсь, что при такой поддержке компании «Газпромнефть» мы добьемся многого».

Три соревновательных дня позади. Разыграно 168 комплектов наград. Муравленковцы в командном зачете заняли первое место. В копилке нашей сборной более 50 медалей различного достоинства. 12 из них высшей пробы.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер