В ЦПВ прошёл традиционный «Армейский день»

25 ноября 2019
Автор: Ольга Чёрная

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Будущие защитники Отечества погрузились в армейские будни. Один день учащиеся многопрофильного лицея и студенты колледжа провели, постигая азы воинской службы.

Военно-спортивная игра «Армейский день» - мероприятие традиционное. Каждый год Центр патриотического вопитания предоставляет возможность учащимся кадетского класса многопрофильного лицея и студентам колледжа почувствовать, каково быть солдатом, и знакомит будущих новобранцев со службой в армии.

ДЕНИС ШАРАФУТДИНОВ, специалист по работе с молодежью: «Данное мероприятие предназначено для того, чтобы обучить ребят, чтобы они окунулись в один день из армии, побывалиь на занятиях, узнали, что такое огневая подготовка, что такое строевая подготовка, попробовали надеть ОЗК и разобрать автомат Калашникова».

Азы армейской жизни будущие защитники Родины постигают с интересом. Для юношей это хорошая возможность получить необходимые навыки для будущей службы в армии, а для девушек - проверить свои силы и, возможно, задуматься о выборе службы по контракту.

«Мы не делимся на девочек и мальчиков, условия для всех одинаковые, так что нам это так же нужно, как и мальчикам, тоже нравится, и нам нужны те же знания».

«Мне это пригодится в будущем, если я пойду в армию, строевая нужна будет, автоматы разбирать».

Чтобы закрепить полученные новые знания и навыки, между четырьмя командами устроили соревнования. В итоге военно-патриотическая игра завершилась победой сразу двух команд - колледжа, на третьем и четвертом месте - лицеисты.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер