Первая школа отметила 35-летие со дня образования

22 ноября 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Первая школа - ровесница города. Свой 35-летний юбилей коллектив учреждения отметил торжественно в стенах родной школы. На праздничном мероприятии побывала и наша съемочная группа.

Виновников торжества - педагогов первой школы - бурными аплодисментами приветствуют почётные гости праздника. На сцену выходят учителя, которые, работают в учреждении со дня образования школы, социальные педагоги и психологи, обладатели грантов президента и губернатора, молодые педагоги и творческая элита.

Торжественную часть праздника продолжает церемония награждения. Педагогам вручают Благодарности губернатора, почётные грамоты и благодарственные адреса Городской Думы, Администрации города и управления образования.

В этот день, конечно, звучат слова поздравлений в адрес юбиляров.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «35 лет - это много или мало? Наверное, много, учитывая то, что наша замечательная 1-я школа находится в районе Крайнего Севера, и всё создавалось практически с ноля, тогда толком и города не было, а школа уже была. Я уверен в том, что эта школа является месторождением самых лучших талантов, настоящих профессионалов в будущем и просто хороших людей. С праздником Вас!».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Я поздравляю, прежде всего, тех людей, которые стояли у истоков школы, в начале создания образовательного пространства. Строители сделали своё дело, вне всякого сомнения. А много-много души, сил, профессионализма, творчества, креативности нужно было вкладывать, чтобы она стала тем учреждением, о котором сегодня говорят многие, говорят с любовью. В следующем году школа № 1 будет первой школой, которая вступит в эру реконструкции и реновации, и здесь без вас не получится ничего. Главное быть вместе, главное работать с этой большой серьезной задачей, чтобы всё получилось».

Заместитель начальника управления образования Ольга Чурилова зачитывает поздравление от профильного департамента Ямала и лично Марины Кравец.

Большинство песен и танцев концертной программы подготовили сами педагоги и ученики. По-настоящему талантливых учителей и учащихся в первой школе не занимать. Каждый номер как страница истории. На экране старые снимки - словно привет из прошлого, они тут же дополняются новыми фото — это уже настоящее.

Коллектив первой школы всегда стремился быть первооткрывателем во всём. Именно здесь начали выпускать первую школьную газету, внедрили программу развития, профильные классы, начали работать субботняя и малая академии, зародился КВН между школьниками и учителями. Первыми получили и грант президента. Да, здесь не привыкли идти проторенной дорогой. И даже сегодня решились на эксперимент. К юбилею собрали вокально-инструментальный ансамбль. Кроме двух профессиональных музыкантов в ВИА - педагоги во главе с директором Игорем Сасиным.

Сегодня в школе работают более 60 педагогов. Для каждого из них это учреждение значит многое.

- Первая школа для меня - это жизнь, я здесь стала педагогом с большой буквы.

- Учусь вместе с детьми, открываю что-то новое, школа - это всё.

- Первая школа это как семья!

Юбилей школы отпраздновали тепло, по-домашнему. Ровно так же здесь протекают и школьные дни. Поэтому не зря каждому ученику так хочется вернуться сюда вновь.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер